Технические трубы (техничка пнд)

 Основное направление деятельности фирмы «Солекс» - производство труб, предназначенных для прокладки электрокабелей, и построения систем канализации. В качестве примера может быть названа труба техническая марок SDR-9, SDR-11, SDR-17,6, которая обладает отменной стойкостью к возгоранию и температурным колебаниям окружающей среды, что позволяет успешно использовать ее при электромонтажных работах (для прокладки кабеля), а также для решения задач, связанных с изоляцией от воздействия жестких и агрессивных сред.

 Самое современное оборудование, которое применяется в нашем производстве, позволяет нам гарантировать своим клиентам высочайшее качество реализуемой нами продукции. При этом ассортимент наших товаров довольно широк, поэтому вы без проблем найдете ту трубу для электрики или изоляции, которая максимально подойдет для решения любой технической задачи в области.

 Трубы для электромонтажа

 Современную жизнь просто невозможно представить без электроэнергии и всего того, что с ней связано: телефония, телевиденье, всемирная сеть Интернет. И вот, из квартир, офисов, промышленных предприятий тянутся километры кабелей, обеспечивающих комфортную жизнь и успешную производственную деятельность.

 На сегодняшний день разработано и применяется огромное количество методик прокладки проводов, каждая из которых выбирается в зависимости от способа прокладки (подземная, воздушная в технологических коробах), а также конечных целей использования. Однако вне зависимости от варианта прокладки провода особое внимание уделяется обеспечению безопасности, надежности и защищенности организовываемой кабельной системы. Именно для достижения этих целей применяется труба электромонтажная, с помощью которой кабелям и проводам обеспечивают качественную и долговечную механическую защиту.

 По конструктивному исполнению труба электротехническая бывает гофрированной и двустенной. Гофрированная труба используется более часто за счет своей гибкости и, соответственно, большей универсальности. В тех помещениях, где отсутствует необходимость прокладки кабеля на довольно большие расстояния, останавливаются на гофре с не очень высокой механической устойчивостью (350 Н/5 см). Если же речь идет о прокладке проводов, например, под землей или под бетонным покрытием, то применяют более жесткую гофрированную трубу (750 Н/5см), которую можно согнуть лишь с помощью специального инструмента. Такая техническая труба является лучшим вариантом и в случае монтажа кабелей в тех местах, где имеет место повышенная механическая нагрузка и влияние разнообразных агрессивных сред.

 Отметим, что гофрированные трубы производятся из ПВХ, а поэтому использовать их при монтаже кабельных линий на открытом воздухе не рекомендуется. Также, в связи с этим, хранение таких труб должно осуществляться в закрытых складских помещениях.

 Что касается двустенной трубы, то ее основное предназначение – подземная прокладка кабеля. Данная труба отличается более высокой механической прочностью, а также более высокой стойкостью к негативному влиянию разнообразных агрессивных компонентов (высокая стойкость к воздействию кислотных и щелочных сред, бензину, трансформаторному маслу и т.п.). При этом, за счет высокой кольцевой жесткости труба не требует какой-либо дополнительной защиты при ее укладке. Кроме того, такая труба техническая обладает стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, что существенно упрощает ее хранение/транспортировку и позволяет применять ее на открытом воздухе.

 Электротехническая труба производится из экологически безопасного материала, вследствие чего не оказывает негативного влияния ни на здоровье человека, ни на окружающую среду. Срок службы такой трубы - более 50 лет.

 Характеристики труб для электромонтажа

 Гофрированные трубы выпускаются в диаметре от 16 мм до 63 мм.

 Двустенные электромонтажные трубы представлены в диаметре от 50 до 200 мм. Дополнительно труба комплектуется специальными соединительными муфтами и устройством для быстрого ввода в трубу провода или кабеля.

04.08.2017

Похожие записи