Ламинированные двери "за" и "против"

Что представляют собой ламинированные межкомнатные двери? Это классические двери, изготовленные по новым технологиям. Поверхность двери покрывается ламинатом, это специальная пленка, которая имитирует породы ценных деревьев. При этом мало чем, отличаясь по внешнему виду от настоящего дерева, такие двери имеют сравнительно невысокую цену. Сам корпус двери выполняется из искусственного шпона или ПВХ, это значительно снижает себестоимость изделия. Но при этом ламинированные двери прослужат вам без проблем в течение 15 лет.

 

Какие преимущества можно отметить, если говорить о ламинированных межкомнатных дверях? Это в первую очередь, изделия эконом-класса, которые предназначены для широкого потребителя. Для граждан со средним достатком такие двери значительно сэкономят затраты при строительстве собственного жилья. А собственники, уже имеющейся жилплощади, всегда смогут при помощи новых дверей облагородить свою квартиру, такого рода новинкой. Процесс нанесения ламинированной пленки на подготовленную поверхность для рядового покупателя мало будет представлять интерес, этот вопрос, скорее всего, заинтересует тех, кто непосредственно занят в этом производстве. А вот большой ассортимент, представленных изделий из ламината, это всегда приятные хлопоты с выбором. Потому как, ламинированные межкомнатные двери это стильно, современно, надежно, практично и при всем этом доступны по цене.

 

Самые практичные ламинированные межкомнатные двери — это те которые покрыты двухромовым ламинатом, стекловолокном или меламиновым покрытием. Для сравнения, можно сказать, что ламинат, который производится на основе бумаги, уступает по своим техническим характеристикам, вышеназванным материалам. Ламинированная поверхность очень легко очищается и незначительные ее повреждения можно восстановить самостоятельно при помощи полировки. Если поверхность повредилась так, что невозможно ее восстановить полировкой, то можно будет подобрать определенного цвета и структуры пленку. На что действительно стоит обратить внимание, так это на фурнитуру, которая должна быть высокого качества, чтобы дверное полотно не перекосило со временем, а дверные ручки и замки служили так же долго, как и сама дверь.

14.09.2017

Похожие записи