Раздвижные двери

 

Все чаще, альтернативные варианты межкомнатных дверей заменяют привычные – распашные и двустворчатые. Это вызвано тем, что потребитель по достоинству оценил удобство, к примеру – раздвижные складные двери. Помимо того, что они значительно экономят свободное пространство в жилом помещении, они создают новизну и своеобразный стиль. Большинство из нас могут себе представить раздвижные двери, которые давно ассоциируются с восточным японским или китайским стилем. Складывающиеся двери, может не такие и долговечные, но они могут прослужить некоторое время в небольших комнатах. Они очень удобны, чтобы отгородить спальное место в однокомнатной квартире или кухню.  Кроме того, в жилых помещениях по типу «студия», складные двери устанавливаются в отгороженном помещении, где располагается туалет и душевая кабинка. Такие варианты жилья эконом класса стали очень популярны среди молодежи.

 

Раздвижные складные двери — это аналог привычных жалюзи, только конструкция, располагается вертикально на специальные рельсы. Срок эксплуатации таких дверей напрямую зависит от качества фурнитуры. Дело, даже не в самих пластинах, из чего они выполнены, а именно шарниры и пружины, на которые крепится дверь, должны быть наиболее прочными. Это сравнительное недорогие межкомнатные двери, если классическая межкомнатная дверь выполнена из шпона, то для раздвижных и складных дверей выбор материала настолько разнообразен, что остается только не растеряться от такого изобилия. В большинстве своем, это конечно пластик, разного качества и модификаций, он легкий, что и необходимо в данном варианте при производстве такого вида межкомнатных дверей. Раздвижные двери могут быть частично выполнены из дерева, частично из пластика и стекла.

 

В большинстве своем, такие двери будут выглядеть безупречно, если в их оформлении будут внесены элементы классического восточного декора. Если, вы любитель такого стиля, то раздвижные двери станут не только выполнять свою основную функцию, но и создадут неповторимый восточный колорит. Уход за такими дверями, достаточно простой, необходимо выбрать, только то, моющее средство, которое не испортит покрытие. Но, как правило, каждый производитель указывает, какие вещества, содержащиеся в моющих средствах, будут вредны для конкретного материала.

23.07.2017

Похожие записи