Преимущества и самостоятельная установка паркета

 Установка паркета добавит красоты любому дому. Более того, такое напольное покрытие сейчас в моде. Раньше оно считался дорогим вариантом, но с помощью новейших достижений техники и низкозатратным разработкам деревянный пол получил признание среди профессиональных дизайнеров и простых домовладельцев.

 Преимущества паркета

 Известное преимущество этого покрытия перед другими настилами заключается в том, что оно является водонепроницаемым. Следовательно, защищает ваш пол от повреждений, причинённых водой. Для сравнения: полы из массивной древесины разрушаются под воздействием влаги и быстро пачкаются. Поэтому паркет является оптимальным вариантом для использования на кухне и в санузлах. Его легко чистить и поддерживать в хорошем состоянии. Такое покрытие не подвержено появлению моли и плесени на нём. Кроме того, оно доступно в разнообразных стилях и цветах, таких как красное дерево, клён, дуб. Поэтому найти вариант, который будет лучше всего соответствовать интерьеру вашего дома, не составит труда.

 Монтаж паркета

 Основным достоинством этого напольного покрытия является то, что оно очень простое в монтаже. С помощью новых технологий и воспользовавшись консультациями специально обученных людей, вы можете легко установить паркет самостоятельно. Если вам известны основные приёмы укладки напольного покрытия, то монтаж паркета окажется проще простого, и процесс полного обновления полов в вашем доме займёт всего несколько часов.

 Придерживайтесь следующих советов, чтобы обеспечить лёгкий и быстрый монтаж паркета:

  1. Перед началом установки сделайте точные замеры комнаты и выделите площадь установки мелом.
  2. Всегда начинайте укладку от стен и углов.
  3. Начинайте с одного угла, а затем медленно продвигайтесь в сторону другого угла комнаты, укладывая планки на полу.
  4. Используйте клей, рекомендованный изготовителем паркета для надёжного закрепления планок. В некоторых случаях производитель делает самоклеящиеся доски, которым не требуется дополнительный клей в процессе монтажа.
  5. Используйте валик для разглаживания поверхности после размещения досок на полу.
  6. Если на поверхности пола существуют какие-либо отверстия или трещины, используйте состав для ремонта бетонных дорожных покрытий, прежде чем начинать укладку паркета.

 Как видите, паркетный пол очень прост в монтаже. Придерживаясь вышеперечисленных советов, вы сможете аккуратно установить новый пол и подчеркнуть красоту вашего дома. Более того, самостоятельный монтаж поможет сэкономить семейный бюджет.

24.08.2017

Похожие записи