Производство и применение жидкого дерева

 

Жидкое дерево изготавливается из опилок и полимерной смолы. Это новый материал. который считается экологически чистым. Его составляющие придают жидкому дереву свойства и дерева, и пластмассы. Преимущества этого материала потрясающие. Он выдерживает любые температурные колебания, а это от минус пятьдесят до плюс сто восемьдесят. Не доится жидкое дерево ни воды, ни кислоты, ни щелочи.

 Создали такой замечательный строительный материал в Германии на основе древесной муки. Дополнением могут быть солома, шелуха, скорлупа. Связывается это все с помощью полимера. Могут присутствовать органические добавки в виде казеина, крахмала, бумажных отходов.

 Производство жидкого дерева очень простое. Древесную муку соединяют с полимерами, необходимыми добавками, размешивают, нагревают вначале до состояния жидкости, потом расплавляют и выкладывают в формы, где происходит охлаждение.

 По своим свойствам жидкое дерево претендует на звание строительного материала будущего. Уже сегодня этот материал очень востребован. Внешне он похож на натуральное дерево, не содержит формальдегидов. Устойчивость к нагрузкам сделало его очень популярным. Такое дерево не боится грибков и бактерий, не рассыхается и не требует покраски. Оно не портиться от воздействия солнечных лучей, а также от кислот и щелочей. Так же как и натуральное дерево, жидкое дерево легко режется, строгается, в него легко забивать гвозди. Жидкое дерево используют для получения прочных изделий. Поэтому оно востребовано во многих областях – в строительстве домов, бань, речных причалов. Там, где натуральное дерево быстро портиться, и требует замены, на помощь приходит жидкое дерево. Не обходится без него строительство террас и беседок.

 Этот материал считается идеальным, потому что за ним не нужно ухаживать, он не сгниет, не облезет, а со временем полностью сохранит красивый вид и свойства. Гладкая поверхность делает возможным быстрое удаление каких-либо загрязнений с помощью любых средств.

 Жидкое дерево может полностью заменить натуральное дерево, особенно в неблагоприятных условиях, где отмечаются перепады температур и повышенная влажность.

 После сплошного применения пластиковых и синтетических материалов, дерево снова заняло должное место в нашей жизни. Конечно, не все природные материалы удовлетворяют запросы человека. Поэтому новые технологии совместили несовместимые предметы, и результат оказался удивительным. Ведь пластиковое дерево имеет повышенную прочность. Все его свойства делают его просто уникальным строительным материалом. Панели и доски внешне выглядят как натуральное дерево, но свойства их намного выше. Они не мокнут, не гниют, не выгорают, не скользят, не поражаются грибком и насекомыми. При отделке помещения создает хорошее впечатление присутствия натурального дерева и солнечного тепла.

 Цена жидкого дерева делает его доступным для использования в жилых помещениях, офисных здания, в ландшафтах и интерьерах.

31.08.2017

Похожие записи