Современный метод отопления частного дома

Это принципиально новая технология, нашла широкое применения в странах Америки и Канады, теперь настала очередь и для наших потребителей узнать, что представляет собой новинка в обустройстве частного дома – как воздушное отопление. Нет ничего проще, на сегодняшний день, как воздушное отопление, которое легко адаптировано и под российский рынок. Суть этого метода отопления заключается в следующем:

 

Система состоит из газового нагревателя воздуха. В ней имеются воздуховоды, из оцинкованного железа и решеток, через них подается воздух внутрь помещения, после чего возвращается по воздуховодам в теплообменник, где происходит нагревание воздуха. Вся система работает по принципу рециркуляции с подмешиванием наружного воздуха. Преимуществ у этой системы отопления достаточно много, это и низкая себестоимость самой установки, которая состоит из отдельных модулей и их можно дополнять по собственному усмотрению, если требуется увеличить площадь обогрева.

 

Чтобы установить воздушное отопление вам не понадобятся дорогостоящие трубы, как при водяном отоплении, а значит экономия и на их монтаже. Для этой системы подходит любой газ, как природный, так и сжиженный. Вместе с установкой воздушного отопления, клиент получает одновременно и систему очистки воздуха. Так как она снабжена вентиляцией и кондиционером, то в помещении всегда будет свежий воздух и при этом поддерживаться необходимая влажность воздуха. Особенно это актуально в зимний период времени, что предотвращает возникновение сырости в доме. В летний период, эта системы выполняет функцию кондиционера, кроме того очищает воздух от различных микробов и табачного дыма.

 

Установка всей системы не занимает много времени, средств и что немало важно, ее можно смонтировать в любое время года или заменить в том помещении, где ранее было другое привычное отопление. Что касается стоимости самой установки и ее монтажа, то она в несколько раз дешевле любого другого автономного отопления, так как здесь нет необходимости устанавливать дорогостоящее отопительное оборудование, которое состоит из радиаторов, труб и котла отопления. И в дальнейшем, для обслуживания этой установки понадобится только оплата за газ, которая не сопоставима меньше чем любое другое топливо.

22.09.2017

Похожие записи