Правильный выбор сифона

Сифон является обязательным элементом любой канализационной системы, так как без него жизнь в квартире могла бы быть просто невозможной. Благодаря сифону вода выводится от раковины, душа, ванны. Тем более именно он препятствует проникновению канализационного неприятного запаха обратно в квартиру.

 

Именно для того чтобы запах не проникал в квартиру сифон имеет специфическую форму. Именно в изгибе и задерживается запах. Дело в том, что в изгибе существует водная подушка.

 

Современный рынок сантехники предлагает множество разных видов сифонов. Такие сифоны можно ставить отдельно на ванную или раковину. Для кухонной мойки тоже можно использовать это устройство. Современный сифон для ванны имеет возможность регуляции длины и высоты.

 

При этом  можно приобрести автоматический сифон, обычный или клик-клак. В старых домах используются обычные сифоны. При его использовании нужно закрывать отверстие заглушкой, если вы хотите набрать воду. Для того чтобы вода ушла из ванны, необходимо заглушку вытащить.

 

Если установлен автоматический сифон, то на переливе устанавливается специальная ручка, которая при повороте опускает или поднимает заглушку. Сифоны с технологией «клик-клак» отличаются тем, что механизм, отвечающий за открытие и закрытие слива, находится непосредственно в сливе.

 

В душевую кабину сифон устанавливается в поддон. Этот сифон не должен быть высоким, в противном случае придется сильно поднимать поддон. Высот  сифона в таком случае не должна быть больше 20 см.

 

Для умывальников тоже устанавливается свой сифон. Установить можно гофрированный, трубный или бутылочный сифон. В отличие от гофрированного сифона, бутылочный имеет более жесткую конструкцию. Однако гофрированный сифон позволяет расположить себя так, как удобно пользователю. При этом место расположения канализации не имеет особого значения.

 

Современные кухонные мойки имеют несколько отделений, поэтому и автоматический сифон обычно имеет разветвленную форму. При этом можно на рынке найти сифоны с автоматическим переливом.

 

Можно также поставить отдельные сифоны на стиральную или посудомоечную машины. В этом случае его необходимо вмонтировать в стену, заключив в специальную коробку. При этом коробка декорированная. Если машинка стоит на кухне, то ее можно подключить и к моечному сифону, так как у него есть специальный отвод под стираную машинку.

03.10.2017

Похожие записи