Ручной душ – правила выбора

Без душа в ванной, наверное, обойтись нельзя. Однако его нужно правильно выбрать, так как современный рынок сантехники очень богат предложениями. Для того, чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать определенные правила.

 

Вообще душ ручной – это целый комплект приспособлений. В этот комплект входит не только душевая лейка, но и шланг, который должен подключаться к смесителю, а также стойка для душа и держатель.

 

Однако самой важной частью комплекта все же является душевая лейка. Она должна быть качественна и удобна, в противном случае полноценное использование душа будет невозможным.

 

Материалом изготовления душевого комплекта может быть либо металл, либо хромированный пластик. Сейчас душ ручной можно выбирать со специальными насадками для массажа.

 

Обязательным условием качественного использования душевой лейки является наличие сетчатого фильтра или системы самоочистки, которая не позволит лейке забиться отложениями известняка. В противном случае вам придется заменить лейку. Тем более современные лейки могут иметь дополнительные возможности: разноцветную подсветку, регулятор экономии воды. Все дополнительные функции зависят только от вашего желания и финансовых возможностей. Однако стоит помнить, что лейки, которые обладают большим количеством функций, ломаются гораздо быстрее, чем лейки, выполняющие небольшое количество функций.

 

Что касается душевого шланга, то он обычно резиновый и просто обматывается сверху металлической обмоткой. Он является достаточно прочным. Также можно приобрести литой пластиковый шланг, жесткость которого обеспечивается внутренней металлической обмоткой. Также интересным и достаточно прочным вариантом является резиновый шланг, который покрыт пластиком с внешней стороны. Такой шланг не просто прочный, он может выдерживать достаточно высокую температуру. Также эта деталь может иметь защиту от перекрутки.

 

Держатель душевой лейки может иметь вид небольшого крепления или же быть похожим на стержень, к которому помимо лейки крепится еще мыльница или другие дополнительные детали. При этом штанга дает возможность регулировать высоту душа.

 

Дизайн душевого комплекта может быть разным, так что наверняка вы найдете решение, подходящее в вашем индивидуальном случае.

 

При выборе важно также обратить внимание на срок гарантийного обслуживания.

02.10.2017

Похожие записи