Межкомнатные перегородки

Маленькие квартиры идеально подходят для молодых бездетных семей. Но появление ещё одной, маленькой, особи толкает родителей к расширению пространства. Не все родители способны купить новую квартиру. Но можно немного преобразить маленькое жилище и выделить в нём место для крохи. Также такая проблема возникает, когда один из членов семьи работает на дому и нуждается в собственном рабочем уголке. 

Можно и порой даже нужно сделать перегородку, чтобы разделить комнату на несколько зон. Перегородка может представлять собой часть стены, которая разделит комнату на несколько отдельных помещений. Также в качестве перегородки могут использоваться Разнообразные конструкции, шкафы и ширмы. 

Сначала нужно тщательно изучить план комнаты, чтобы выбрать место, в котором сооружать перегородку. К тому же это поможет выбрать материал и форму перегородки. 

Для полного разделения комнаты на две отдельных лучше выбрать пустой кирпич или гипсокартон. В качестве передвижной перегородки используются ширмы и конструкции на колёсах. Ширма должна одновременно выполнять свои функции и украшать всю комнату. Не должна создаваться иллюзия того, что ширма является лишней деталью. 

Перегородка из кирпича будет очень устойчивой и изолирует любой шум. Но кирпич устанавливается только на бетонный пол. На пол из других материалов можно установить перегородку из пустого кирпича. 

Кирпич очень прочный материал, не поддаётся воздействию влаги, но перегородка из кирпича имеет очень большой вес и довольно непривлекательный внешний вид. Кирпич лучше всего покрыть слоем штукатурки, а затем окрасить. 

Перегородки из гипсокартона имеют гладкую поверхность, лёгкий вес и создают идеально ровные стены. Гипсокартон можно покрасить или оформить текстилем, его довольно легко монтировать. Сначала создаётся рама из металла, затем она покрывается листами гипсокартона. Раму можно сделать практически любой формы. Но на такую перегородку нельзя ставить очень тяжёлые предметы или подвергать её влажной уборке. От влаги гипсокартон может потерять свою форму. 

Перегородки из дерева можно сделать как дома, так и приобрести уже готовые ширмы в магазине. Можно выбрать любой вид дерева и раму любой формы. Конструкцию лучше покрыть лаком после окончательной установки. Нельзя использовать такие ширмы в комнатах с повышенной влажностью, так как дерево может потрескаться под воздействием воды.

07.07.2017

Похожие записи