Искусственный камень

В наше время использование натурального камня успешно заменяется искусственным. При этом функциональность материал высока, а внешний вид поверхности, отделанной искусственным камнем, очень хороший и не уступают натуральному камню.

 

Если стены облицевать таким камнем, то он станут значительно надежнее. Данный материал производится на специальных заводах, путем вибрационного прессования. При этом способ производства помогает получить различные сочетания цветов и текстур. Например, можно искусственному камню придать текстуру натурального камня или мрамора.

 

По целевому назначению материал можно разделить на несколько видов: рядовые камни, торцовые и перегородочные камни. Из бетона также изготавливаются подоконные камни, блоки для колонн, камни для опоры.

 

Также искусственный облицовочный камень может быть пустым внутри и предназначается для построения различных перегородок. Также камень может быть полнотелым и использоваться для постройки стеновых перекрытий в тяжелых домах. Перегородочный камень используется для изготовления межкомнатных стенных перегородок.

 

Разные виды камня по-разному укладываются.

 

Что касается искусственного облицовочного камня, то здесь выбор широк. Для начала необходимо определить, для чего именно будет использоваться камень: для перегородок или для отделки, так как в этих случая используются разные виды камня. Для облицовки лучше взять фактурный камень, который уже не требует никаких дополнительных обработок. Тем боле можно подобрать определенный цвет такого материала.

 

Если вы выбираете гладкий камень, то его придется еще обработать. Делается это при помощи штукатурки. Укрепляются камни при помощи анкеров на перекрытиях.

 

Искусственный камень имеет некоторые достоинства:

 

  • устойчив к морозу;
  • является чистым в экологическом плане, так как не содержит примесей вредных веществ и элементов; не имеет вредных радиационных излучений;
  • имеет длительный срок эксплуатации, так как очень прочен и устойчив к коррозии;
  • имеет повышенную устойчивость к влиянию внешних природных факторов, которые бываю достаточно агрессивными;
  • при его монтаже используется небольшое количество раствора, поэтому монтаж является более экономичным, по сравнению с другими материалами;
  • обладает хорошими изоляционными свойствами;
  • придает строению красивый внешний вид;
  • имеет широкую цветовую гамму для выбора.

11.10.2017

Похожие записи