Универсальный утеплитель пеноплекс

Создание комфортного микроклимата в доме или квартире невозможно без качественного утеплителя. Сегодня, на рынке стройматериалов можно купить пеноплекс – материал из пенополистирола, произведенный особым методом в специальных аппаратах. Если заглянуть внутрь такой плиты, то можно увидеть крошечные шарики, склеенные между собой, в каждом из них находится воздух, при этом утеплитель очень плотный, но легкий по весу.

 Характеристики пеноплекса

 Используемые производителем материалы и путь изготовления плит пеноплекс, наделили утеплитель многими достоинствами.

  • Экологически чистый материал – он не вредит здоровью и не выделяет опасных веществ. Использование внутри жилых помещений полностью безопасное.
  • Высокая плотность, за счет которой достигнуто сразу нескольких качеств материала. У плит минимальный коэффициент теплопроводности, это позволяет удерживать тепло лучше, чем другие материалы. Достигнута высокая прочность на сжатии, пеноплекс не боится многократного замораживания и оттаивания.
  • Стойкость к влаге и низкая паропроницаемость – материал не способен поглощать воду, потому на нем никогда не образовываются грибки и плесень.
  • Длительный срок службы, производители дают гарантию около 50 лет, все это время полностью сохраняются физические и технические характеристики.
  • Легкий вес и простой монтаж. Доставка утеплителя не затратная, плиты можно легко резать ножом, добиваясь нужных размеров и просто приклеивать на специальный клей.
  • Пожаробезопасный, для возгорания материала нужна очень высокая температура, потому чтобы устроить пожар надо сильно постараться.
  • Химическая стойкость она подразумевает под собой устойчивость к воздействию соляных, щелочных и хлорных растворов. Не вредят различные краски, парафин, спирт, аммиак и разные газы.

 Характеристики утеплителя пеноплекс впечатляют, и здесь сразу становиться понятным, на какой именно материал следует обращать внимание.
 

Сфера применения пеноплекса

 Универсальный утеплитель пеноплекс 0Ценность утеплителя вызвана его свойствами, многие из которых просто необходимы в качественном строительстве. Пеноплекс используют для внешней и внутренней изоляции домов, квартир и нежилых помещений. Он является отличной теплоизоляцией для полов и перекрытий также подойдет в качестве утеплителя для балконов, крыш и лоджий.

 Плиты пеноплекс используются почти в любой сфере строительства, как говорилось выше, они совсем не впитывают влагу, потому можно спокойно применять в банях и саунах, а также и в похожих помещениях с повышенной влажностью.

 Еще материал успешно используют для защиты фундамента, точнее, для его утепления в таком случае уменьшается глубина промерзания земли, а это значит, что нет необходимости в закладке глубокого фундамента. Пеноплекс в ходе эксплуатации никогда не разочарует, он универсальный, без каких-либо недостатков.

18.08.2017

Похожие записи