Битумная черепица

Строительство в наше время является достаточно дорогостоящим удовольствием. Поэтому перед началом строительных работ мы стараемся найти самое оптимальное решение по качеству и цене. Например, в качестве кровли можно использовать битумную черепицу, которая является действительно качественным материалом, за сравнительно низкую цену.

 

Данный материал является универсальным и используется в строениях разного типа. Тем более внешний вид крыши становится очень красивым, при этом кровля выполняет свои защитные функции в полном объеме. Укладывать такую кровлю просто и для этого не нужно специальных механизмов, а также большого количества финансовых средств.

 

Битумная черепица не является близкой к черепице керамической. Хотя они похожи между собой внешне. В основе битумной черепицы лежит стекловолокно. Органических составных в черепице нет никаких, поэтому гнить она не может. Также входящие в состав материала прорезиненный битум и минеральная крошка защищают крышу не только от дождя, снега и других атмосферных влияний, но и от механических повреждений.

 

Дополнительные защитные свойства битумной черепице можно придать при помощи модификаторов из полимера. Такие добавки делают черепицу более устойчивой к морозу, а также делает возможным ее монтаж и ремонт при минусовых температурах.

 

Также преимуществом такой черепицы является возможность ее применения на крышах любого строения и конфигурации. Тем более при солнечной погоде листы черепицы спекаются между собой и становятся сплошным герметизированным покрытием. При этом материал, несмотря на свою мягкость, является достаточно прочным и устойчивым к неблагоприятным воздействиям.

 

Также битумная черепица имеет разную расцветку, поэтому подобрать ее под общий дизайн дома не составит труда.

 

При выборе такой кровли следует тщательно относиться к качеству материала. Черепица должна быть качественной, не должна иметь маленькую толщину. В противном случае кровля может потечь или может осыпаться каменная посыпка. Также необходимо обращать внимание на то, чем вы крепите материал. В комплекте с черепицей должен поставляться специальный изоляционный ковер.

 

Выбирать необходимо материал, который поставляется действительно ответственным производителем. Искать необходимо тех поставщиков, которые имеют хорошие отзывы и безупречную репутацию.

15.10.2017

Похожие записи