Внешняя облицовка дома

На современном строительном рынке можно найти огромное количество материалов для фасадной отделки помещения. При этом материалы могут быть как натуральными, так и искусственными.

 

Например, зачастую дома облицовываются при помощи декоративного облицовочного кирпича. При этом внешний вид дома не будет отличаться от сделанного из кирпичей здания. При этом для возведения стен могут использоваться бетонные блоки, деревянные панели, термоблоки. Тем более плюсом такого кирпича является широкая цветовая гамма.

 

Также для внешней облицовки стен можно использовать керамическую плитку. Особенно популярной является композитная плитка, так как она достаточно прочна и имеет красивый дизайн. Дом, облицованный таким материалом, выглядит очень красиво и благородно, будто ваш дом валяется старым замком.

 

Очень часто для оформления фасада используется натуральный камень. Не всегда, правда, облицовывается весь дом, однако даже частичная облицовка смотрится очень эффектно и богато. Тем более что и сам материал не из дешевых.

 

Все больше натуральный камень заменяется искусственным, тем более что по прочности и функциональности он не уступает натуральному материалу, а по цене  — гораздо дешевле. Тем более искусственный камень гораздо легче обрабатывается.

 

В последнее время частым облицовочным материалом стали термопанели. Такие панели представляют собой утеплитель, который с обеих сторон закрыт полимером. Внешняя фасадная сторона панели может быть декорирована под любой материал (кирпич, плитку). Монтировать такие панели легко, так как они имеет большие размеры и оснащены пазами, которыми и скрепляются между собой. Тем более такие панели можно легко разрезать, крепить к обрешетке.

 

Очень популярным в последнее время стал сайдинг. Его преимуществами являются широкая цветовая гамма материала, простота монтажа. Также материал может прослужить много лет, при этом он прост в уходе. При этом полезным является возможность вентиляции фасада при использовании сайдинга, а также надежная защита от дождя или других атмосферных осадков.

 

Дорогим удовольствием является внешняя облицовка фасада натуральным деревом. Однако такая отделка способна сохранить не только целость дома, но и обеспечить красивый внешний вид на долгие годы.

 

Сравнительно простым и недорогим методом облицовки является декоративная штукатурка. Используя такой материал, можно подобрать любой цвет.

 

Эти материалы являются очень распространенными, но не единственными, поэтому использовать для фасадной отделки дома можно любые материалы, которые представляет современный рынок строительства.

12.10.2017

Похожие записи