Строим будку для собаки самостоятельно

 Мы должны отвечать за тех животных, которых приручили. Поэтому, если вы решили купить собаку, то должны понимать всю ответственность, которую взяли на себя. Если вы являетесь обладателем дома, в таком случаи лучше поселить питомца во дворе, а конкретнее, в ее собственной будке – теплом и сухом собачьем домике.

 Помните, что ваша собака должна сторожить двор и дом, поэтому ее будка должна быть на видном месте. Считается, что лучше ставить будку на южной стороне, ведь пес проведет там всю жизнь. Также учтите, чтобы в летнюю жару будка не была на солнце. Поэтому идеальным вариантом будет расположить домик для собаки возле дерева. Нежелательно устанавливать ее на низинном месте, где собирается много дождевой воды, поскольку это может привести к сырости в будке.

 Размеры такого домика необходимо определять в зависимости от породы вашей собаки. К примеру, если у вас большой алабай, то соответственно ему необходима большая будка.

 Чтобы соорудить днище собачьего домика, нужно отпилить два бруска шириной будки, после чего прибить к ним доску и перевернуть произведенную конструкцию. В каждом угле нужно будет установить бруски, длина которых должна быть как высота будки. После этого делается монтаж промежуточных стоек, их длина должна подходить к высоте домика собаки. Теперь обшиваем будку вагонкой.

 Далее, переходим к строению потолка для будущей будки. Вставляем промежуточные брусья и после этого нашиваем фанеру.

 Чтобы утеплить потолок собачей будки, лучше использовать минеральную вату. Затем прикрепляем еще лист фанеры. Пропитайте дно будки специальным раствором, чтобы оно не гнило, после чего к нему необходимо прикрепить рубероид и прибить два бруса. Стены и пол обычно в собачьих домиках утепляют пергамином. Наверх дают уже чистый пол.

 В завершение постройки будки нужно оборудовать крышу. Ее, как и потолок, рекомендуем сделать съемными. После того как сделаны фронты, обшиваем их вагоночным материалом.

 В угловые брусья следует забить металлические штыри, а для их отверстий просверлить фронты. Как и на всех крышах, сверху даем слой рубероида, а его покрываем битумной черепицей. Теперь, когда домик полностью готов для жилья, в нем можно поселить вашего питомца.

17.08.2017

Похожие записи