Реечный потолок

В любом ремонте пол это важная составляющая изменения комнаты и во всех статьях уделяется главной частью внимание полу. Редко когда уделяют вниманию потолку, а ведь как говориться, от туда начинаются все проблемы. В жизни надо иметь твёрдый пол под ногами и крепкий верх над головой.

При ремонте всегда становиться выбор и качество материала исходя из основных характеристик помещения: будь это комната с постоянной сухостью либо напротив постоянной влажностью. Понятно, что потолки во влажной комнате не будем делать из материалов, которые имеют склонность к размоканию и сухости. Потолки могут быть покрыты обоями стойкими к повышенной влажности, плиткой, панелями и рейками. Но для комнат с повышенной важностью следует подходить индивидуально и с особой ответственностью выбирать материал покрытия потолков.

Отличным вариантом становятся реечные потолки. Большим плюсом является то, что данный вид покрытия можно использовать уже на определённое покрытие, например, на старые обои либо потёсанную плитку. Данный вариант является самым приемлемым в материальном плане и в эксплуатации в быту очень прост.

Реечные потолки выполняются из разных материалов: алюминия, цинкованной стали, пластика, дерева. Реечный подвесной потолок невозможен без:

  • пристенного потолка,
  • универсальной несущей шины,
  • подвеса,
  • зажима,
  • спиц,
  • панели открытого типа,
  • межреечной вставки.

Большим плюсом для данного вида потолка является то, что устанавливаются реечные подвесные потолки и все его составляющие устанавливаются очень просто и в очень короткие сроки. Сами по себе данные потолки представляют крепежи, на которые нанизывают панели, а материал выбирает заказчик. Закрепляются данные составляющие материала работы(рейки) саморезами либо специальными шурупами.

Очень часто в соединении с навесными реечными потолками используют точечные светильники, так как в одной панели легче сделать отверстие, чем в целом полотке, либо навесной цельной панели.

Электрическую проводку и все связанные с ней исходники требуется заготовить заранее, чтобы крепежи потом не снимать вместе с рейками. Электропроводка будет находиться под реечными навесными потолками, что также является безопасно с огнеопасной стороны данного вопроса. Можно потолкам придать любой дизайнерский стиль и рисунок, это всё зависит от материала и желаний заказчика.

30.07.2017

Похожие записи