Преимущества пластиковых окон с двойным стеклопакетом

Для поддержания температуры в вашем доме круглый год необходимо выбирать только проверенные решения. Отличным вариантом для достижения этой цели станут двойные стеклопакеты. Множество домовладельцев по всему миру уже поняло преимущество таких изделий. В нашей статье мы рассмотрим причины, которые делают окна с двойными стеклопакетами энергоэффективными.

 Чем же отличаются двойные стеклопакеты от стандартных? Весь секрет заключается в двух слоях стекла, между которыми закачан специальный газ. В некоторых случаях в прослойке находится воздух. Однако, нужно отметить, что он гораздо лучше проводит тепло, чем инертный газ аргон. Именно такое вещество придаёт окнам улучшенные теплоизоляционные свойства. Газ плохо проводит тепло, а это означает, что дом не будет охлаждаться зимой и нагреваться летом.

 Все мы знаем, что окна с двойными стеклопакетами стоят недёшево. Но что же делать, если денег не хватает на установку таких изделий? В таком случае нужно обратить своё внимание на альтернативу. Таким дополнительным вариантом могут стать штормовые окна. Они стоят не так дорого, как двойные стеклопакеты, но тем не менее также обладают превосходными теплоизоляционными свойствами! Современные стеклопакеты делаются из вещества, внешне похожего на стекловолокно. Такой материал является плохим проводником и не будет пропускать тепло. Также этот изолятор является замечательным звукоглушителем. Вы сможете наслаждаться тишиной даже на самой шумной улице!

 Двойные стеклопакеты всё чаще применяются в изготовлении дверей и окон. Это довольно выгодно с экономической точки зрения, так как дерево становится всё дороже. Также с пластиковыми окнами намного меньше возни по уходу, нежели за металлическими. Вам не нужно перекрашивать рамы раз в несколько лет. Также пластиковые изделия не ржавеют и не деформируются под влиянием перепадов температур. Не забывайте иногда смазывать петли маслом. Чтобы помыть такую раму вам понадобится лишь влажная тряпка, мыло и немного тёплой воды! Очень удобно и практично, не правда ли?

 Стеклопакеты с двойным остеклением могут похвастаться множеством экологических преимуществ. Во-первых, они очень долговечны. Это означает, что вам не нужно часто менять рамы, тратя свои средства и загрязняя окружающую среду! Во-вторых, даже если вы решились на замену старых поливинилхлоридных рам вы можете не бояться за природу. ПВХ подлегает стопроцентной переработке. Это очень большой плюс в деле защиты нашей планеты.

 Много людей считают, что ПВХ окна не могут сравниться по внешней привлекательности с деревянными рамами. Однако, это не так. На современном рынке можно найти огромный выбор этих изделий любых цветов и форм. Вы можете даже купить рамы, которые оформлены под дерево. Также не стоит забывать и обо всех преимуществах, которые вы получите при установке рам с двойными стеклопакетами. Мы надеемся, что наша статья смогла вас убедить в правильности покупки таких изделий!

19.08.2017

Похожие записи