Покраска стен ванной комнаты

Трудно спорить, что самый оптимальный вариант облицовки стен в ванной комнате является керамическая плитка, она долговечна, надежна, не подвергается воздействию влажной среды. Но человек устроен так, что ему часто хочется перемен в своем доме. Если срок службы такой плитки достаточно высок, то ее нет смысла заменять, это и хорошо с одной стороны, а с другой – ванная остается «неприкасаемой» для реконструкции. Демонтаж старой плитки слишком трудоемкий, не говоря уже о том, сколько потребуется средств и сил на новое покрытие и где гарантия, что оно также не надоест через 5-6 лет. Замечательная альтернатива любой облицовки стен в ванной комнате является акриловая краска для стен.

 

В таком случае, действительно можно экспериментировать через каждые 3-4 года. Покрытие стен водоотталкивающей краской, процесс несложный, не требует значительных денежных средств, всю отделку можно произвести самостоятельно. Но кроме явной экономии денег и времени это еще и увлекательный творческий процесс, ведь стены, не обязательно должны выглядеть однотонными. Возможно, применить различные варианты красочных сочетаний, дополнить трафаретным орнаментом, изумительными самоклеющимися рисунками разной тематики.

 

Акриловые краски для стен, в своей основе имеют латекс, который и обеспечивает стойкость к влажности. Высокое содержание пленкообразователя придает окрашенной поверхности водоотталкивающие свойства и сияющий вид. Кроме того, современные производители красок учли и тот момент, что в таких помещениях, как ванна и кухня чаще всего образуется грибок и плесень. Находящиеся в составе готового продукта бактерицидные добавки, надежно защищают стены от таких образований. Поверхность, покрытая водоэмульсионной акриловой краской, замечательно переносит все перепады температуры, противостоит прямому воздействию воды. В вопросе ухода за такой поверхностью, не возникает никаких проблем. Особый состав акриловых лакокрасочных изделий без проблем выдерживает чистку специальными моющими средствами с применением щетки.

 

Давно зарекомендовавшая себя марка «Тиккурила» усовершенствовала свою продукцию таким образом, что такая краска может выдержать интенсивную чистку щеткой до 15000 раз и все благодаря нетканому стеклохолсту. Поэтому вопрос выбора лакокрасочных изделий для вашей ванны напрямую зависит от производителя, кто уже на протяжении многих лет доказали на деле высокое качество своей продукции.

17.09.2017

Похожие записи