Варианты по переоборудованию балкона

Для большинства людей балкон – это место складирования различного хлама и не нужных вещей. Поломанные ролики, на которых вы катались лет 6 назад, немного битых плиток, после ремонта в ванной, пару пустых трехлитровых банок, куча коробок с шурупами, гвоздиками, гаичками, к которым вы не заглядываете, лет пять.

Всё это тщательно гниёт под накрытой клеенкой, которая уже давно прикрывала вашу ванну. Однако при рациональном использовании площади, а это приблизительно 3-4 квадратных метра, и естественно при затратах, которые я уверен со временем окупятся, вы можете создать дополнительную комнату. Думаю, основной процедурой будет остекление балконы и отепление.

Можно использовать либо устройство теплого пола, или установка опасных обогревателей. Все эти процедуры, как правило, вытащат с вас около 300 долларов.

 
Также может понадобиться декорирование окон. Особенно если вы житель первых этажей, или солнечной стороны.

 
После проделанной трудоёмкой работы – вы получаете теплый, защищённый от солнца, комфортный балкон, который теперь можно превратить в комнату, на свой вкус и усмотрение. Давайте рассмотрим варианты отделки балкона своими руками:

  1. Первый вариант – это кабинет. Актуальный и удобный выход для тех, кто работает дома. Компьютер или ноутбук с лёгкостью должны поместиться на любом балконе.
  2. Мастерская. Много людей занимается различными видами творчества, типа рисование, шитьё, лепка из пластика вообщем различные не громоздкие поделки своими руками. Как правило, для оборудования мастерской вам необходим стол, шкаф для материалов. Для мастерской обязательно осветление балкона, если вы не живёте на первом этаже, то жалюзи на окнах не обязательны.
  3. Оранжерея. Балкон можно смело превратить в зимний сад. Разместить на нём полки, для ваших растений. Поставить кресло, и наслаждаться видом, но не забудьте о поливе ваших любимцев.
  4. Для “огородников” моно на балконе сделать теплицу, и при правильном уходе круглый год получать свежие овощи, зелень и ягоды– земляники, ежевики, и даже смородины. 
  5. Любите спорт? Установите на балконе несколько тренажеров и занимайтесь своей фигурой. Можно установить телевизор или магнитофон, чтобы крутить педали на велотренажёре было веселее. 
  6. Если места на балконе достаточно много, то можно установить на балконе горку, качели, турник – сделав вашему ребёнку игровую комнату. Для безопасности необходимо установить закалённые стёкла, которые не разобьются даже ударом камня. Это обезопасит игры ваших детей. 
  7. Кухня. Тоже не плохой вариант. Совместить кухню и балкон – вы получите удовольствие от принятия пищи на свежем воздухе. Установите столик, стулья и ждите гостей. Такой ход – очень удобен для курильщиков. 
  8. Самый необычный вариант  - это установка сауны на балконе. Тут конечно будет побольше работы и затрат однако удовольствие от посещения вашей домашней сауны – гарантируем. Установка сауны обойдётся в 600 долларов, однако её установить должны профессионалы, ведь необходимо продумать звуко и гидроизоляцию, профилактику возгораний и так далее.
  9. И, наконец, самый простой вариант – элементарно обустроить балкон под комнату. Если вы живёте в 2-3 комнатной квартире, то нехватка места вполне логичны. Чтобы не делить спальню с сестрой или бабушкой, обустройте ваш балкон под уютную комнатку, для отдыха.
24.09.2017

Похожие записи