Окна без решеток, но с защитой от воров

Нет необходимости останавливаться на том моменте, как важно защитить свое жилье от злоумышленников. К сожалению, со временем эта необходимость только возрастает. И такое положение касается не только нашей страны, первые разработки в этом направлении были сделаны в Германии, как в стране, которая была пионером в производстве пластиковых окон. Они по-прежнему продолжают усовершенствовать свою продукцию, а это означает, что и на благополучном Западе, есть угроза безопасности личного жилого пространства. Защита окон от взлома (из пластика и стеклопакетов) построена на двух вариантов, это секретная фурнитура, которая может достойно противостоять взломщикам и усиление самого стекла.

 

Что касается защитной фурнитуры, то она состоит из цапфы, которая изготавливается из особо прочной стали, при этом таких деталей устанавливается не менее трех с дополнительной противовзломной запорной планкой. В большинстве случаев, открыть такие запорные элементы, практически невозможно. По крайней мере, злоумышленнику не удастся проделать все быстро и бесшумно, а столкнувшись с такой секретной защитой окон и дверей, он попросту отказывается от своих намерений.

 

Усиление стеклопакета, это другой мощный фактор защиты помещения. По правде говоря, такие услуги предоставляют только некоторые компании, которые специализируются непосредственно на этом виде деятельности. Они то и могут гарантировать надежность конструкции. Это дополнительные бронированные защитные пленки на поверхности самого стекла, или технология триплекса. Созданная вязкая полимерная среда надежно сдерживает допустимый удар и не дает стеклу разбиться.

 

Как и многие другие средства защиты, стойкость стекла к разрушению делиться на несколько категорий. В категорию класса «А» относится противостояние от сквозного отверстия, брошенного камня, или других предметов, которые способны разбить стекло, эта категория считается способной удержать стекло от сравнительно невысокой разрушительной силы. Защита класса «Б» сможет выдержать удар средней разрушительной силы и класс «В» можно назвать пуленепробиваемым. Соответственно цена на каждый вид дополнительной защиты будет выше, причем устанавливается она без дополнительного демонтажа уже имеющихся окон и дверей.

09.09.2017

Похожие записи