Лучший выбор для кровли – композитная черепица

На строительном рынке, композитная черепица появилась сравнительно недавно, но уже с уверенностью можно говорить о том, что она является лучшим выбором среди кровельных материалов. Для этого существуют несколько причин. В основе своей, композитная черепица, это воплощение лучших качеств, таких кровельных материалов, как керамическая, битумная, полимерпесчаная и металлочерепица, но все те свойства, которые относятся к каждому виду как негативные, в новом кровельном материале отсутствуют.

 

Остановимся подробнее: При ее производстве берется за основу стальное полотно, оно в свою очередь защищено алюмоцинковым сплавом. Если упомянуть об этом сплаве, то это специально разработанная смесь из алюминия, цинка и кремния, которая в несколько раз выше защищает металлические изделия от коррозии. Получается так, что в самом названии «композитная» заложены технологические характеристики, указывающие на то, что данная черепица имеет несколько слоев. А если, технический прогресс постоянно совершенствуется, то и выпускать строительный материал, который будет уступать по своим свойствам, уже имеющимся в продаже, нет никакого смысла. Он просто не выдержал бы конкуренции. За этот небольшой промежуток времени, пока композитная черепица стала осваивать безбрежные российские строительные просторы, она может с уверенностью  претендовать, как достойная соперница против, уже известных кровельных материалов.

 

Приобретая данный вид кровли, клиент может обнаружить для себя следующие ее достоинства: Она достаточно легкая, ее вес в среднем составляет 7-10 кг. на квадратный метр, соответственно она не может давать большую нагрузку на кровлю и стропильную систему. Если для монтажа керамический черепицы вам понадобится профессиональный кровельщик, то с композитной, вы справитесь и самостоятельно. С ней легко и приятно проводить монтажные работы, впрочем, как и с битумной черепицей, но как было сказано выше, у той это одно из достоинств, есть и недостатки, но создавая новый материал, взяли только лучшие качества вышеназванный моделей.

 

Она относительно экономичная, если подсчитать в каких объемах она понадобится на покрытие крыши. Кроме того, такой черепицей можно покрыть старую, пришедшую в негодность кровлю, без лишнего демонтажа. Надо отметить, что с другими видами черепицы сделать этого невозможно, одна слишком тяжелая, от чего не выдержат стропы, другая просто не предусмотрена технически под такой вид работы. Как могли уже заметить покупатели, композитная черепица имеет наибольший ассортимент и цветовую гамму.

19.09.2017

Похожие записи