Какой потолок лучше сделать в ванной

 Выбрать потолок для ванной комнаты не так просто. У вас есть такие варианты, как водоэмульсионка, потолочная плитка, панели, подвесные и натяжные потолки и многое другое. И что же подойдет для ванной больше всего?

 Чтобы сделать правильный выбор не пожалейте времени на изучение всех преимуществ и недостатков того или иного покрытия. Отзывы о натяжных потолках могут быть как положительными, так и отрицательными, изучите как можно больше.

 Обратите внимание на площадь помещения. Гипсокартонные конструкции не будут выглядеть так привлекательно в маленьких помещениях. Здесь они лишь визуально опустят потолок на несколько сантиметров. Например, натяжные потолки вы уставить сами не сможете, значит, нужно вызывать профессионалов, а это требует определенных средств. Решите, готовы ли вы на такие затраты.

 Покраска

 Покрасить потолок в ванной будет достаточно практично, если у вас, конечно, потолки ровные. Если нет, то придется проводить определенные работы по выравниванию поверхности.

 Перед окрашиванием необходимо произвести зачистку от старого покрытия, обработать потолок. Теперь смело можете браться за покраску.
 Покрытие довольно-таки хорошо переносит перепады температуры и влажности. Если вы добавите в краску колер, то получите нужный вам оттенок.
 

Пластиковые панели

 Панели устанавливают на металлический каркас плотно друг к другу. То, насколько красиво будут смотреться панели, зависит, прежде всего, от материала и расположения панелей на потолке.
 

Натяжные потолки

 Это покрытие имеет, как преимущества, так и недостатки. Из достоинств можно указать на то, что они достаточно влагоустойчивые, поэтому подойдут для ванной. Натяжные потолки хороши тем, что можно установить встроенное освещение. Это покрытие недорогое и прослужит вам долгие годы.
 Однако панели очень непрочные и чувствительны к внешним воздействиям. Разнообразием цветов и оттенков натяжные потолки похвастаться не могут.
 

Подвесной потолок

 Это покрытие выглядит просто шикарно, но цена устроит не каждого. С помощью гипсокартона вы сможете создать потолок в несколько уровней. Подвесной потолок привлекает к себе внимание восторженных глаз, а также имеет длительный срок эксплуатации. Это покрытие устойчив к влаге, поэтому замечательно подойдет ванной. Плюс в том, что у вас есть возможность пофантазировать и создать на потолке невероятные формы и конструкции.

 Недостатков немного: цена, подходящая не каждому, подходят только для высоких, необходимость дальнейшей отделки.
 

Реечный потолок

 Реечный потолок – прекрасное покрытие для ванных комнат. Это покрытие имеет множество плюсов, например, он довольно легкий, влагоустойчивый, прослужит долгую службу, эффектно выглядит в помещениях, невероятное количество форм и цветов. Реечный потолок вы сможете установить сами, не прибегая к вызову мастера. Но такое покрытие стоит недешево.

 Итак, можно сделать вывод, что более практичным и привлекательным вариантом будет натяжной потолок.

27.07.2017

Похожие записи