Дверной глазок

Дверной глазок – это очень полезная вещь, которая позволяет увидеть все происходящее на лестничной площадке при закрытой входной двери. Такое устройство является дополнительным средством защиты от личностей, которых вы не желаете видеть в своем доме.

 

Глазок должен иметь хороший угол обзора. Максимальным углом обзора считается 180 градусов. При таком обзоре площадка хорошо видна. Минимальным углом обзора является 120 градусов.

 

Также необходимо знать параметры двери (ее толщину), чтобы правильно выбрать диаметр глазка и длину его туловища.

 

Оптика устройства может быть изготовлена как из стекла, так и из пластмассы, что касается тела, то оно тоже может быть пластиковым, однако часто его делают и металлическим. От того, из какого именно материала изготовлен глазок, зависит его стоимость и качество. Самыми дорогими и качественными являются металлические глазки со стеклянной оптикой.

 

На сегодняшний день российский рынок стройматериалов и фурнитуры предлагает огромный выбор дверных глазков. Перед выбором дверного глазка необходимо определиться, из какого материала вы хотите, чтобы был сделан глазок дверной, а также с углом обзора. Диаметр глазка тоже необходимо определить до его установки.

 

В последнее время распространенными становятся видеоглазки, или домофоны. Тем более что ваш гость должен позвонить вам еще при входе в подъезд или на площадку, поэтому такой глазок еще больше способствует безопасности. Тем более видоглазок устанавливается таким способом, что приходящие к вам люди врядли догадаются о присутствии наблюдения. Однако видеоглазки разрешается ставить не всегда и не везде. Многое зависит от ваших целей, а также от конфигурации видеоглазка.

 

Такие глазки дверные бывают разными. Большинство из них оснащено инфракрасной подсветкой, которую нелегко увидеть  обычным зрением, однако в темноте площадку видно просто замечательно. Видеоглазки также бывают цветными и черно-белыми. По качеству изображения цветные камеры не всегда лучше черно-белых. Зачастую стоит выбирать именно монохромную съемку, так как и качество изображения, и качество звука там лучше.

 

При помощи таких глазков можно также записывать все то, что происходит на площадке за дверью. При этом информация может записываться даже тогда, когда вас нет дома.

 

Что касается оснащения такого наблюдения внутри квартиры, то необходимо иметь монитор, видеорегистратор, а также переговорную трубку с микрофоном. Можно также просто подключить камеру к вашему домашнему компьютеру.

25.09.2017

Похожие записи