Бамбуковые обои в интерьере

Благодаря бамбуковым обоям вы можете создать неповторимый, теплый, уютный интерьер в своем доме. Поэтому в последнее время они набирают все большей популярности. Тем более что данные обои являются не только красивыми, но и натуральными. Рисунок на обоях естественный и уникальный.

 

Современные строители еще не совсем знакомы, поэтому технология поклейки является еще новой и не очень простой. Поэтому для начала необходимо разобраться в этой технологии.

 

Первое правило, которое нужно запомнить, гласит о том, что нельзя данные обои каким-либо образом сгибать, складывать или сворачивать. В противном случае образуются неустранимые складки. Для раскроя таких обоев обычно используется ножовка с мелкими зубцами для резки металла. Резать нужно поперек ламелей.

 

Перед поклейкой на стену, разрезанные куски необходимо разложить и подобрать порядок полос, которые будут больше всего сочетаться по цвету и рисунку. Клей для работы выбирается высокоочищенный, виниловый. То есть этот клей должен быть предназначен именно для обоев из бамбука. Наносить клей необходимо и на стену, и на обои. Не сворачивая обои, клей выдерживают до 20 минут. Далее обои прикладываются к стене и прижимаются с силой резиновым валиком. После того, как приклеивание произошло, полотно обоев двигать уже нельзя. Если вы планируете их впоследствии лакировать, то нужно подождать их полного высыхания, но не менее чем 24 часа.

 

Однако могут возникнуть и определенные проблемы. Например, трудным может оказаться раскрой полотна. Чтобы кромка среза получилась ровной, то можно наклеить на место разреза малярный скотч с обеих сторон полотна.

 

Необходимо очень тщательно мазать клеем края обоев, чтобы потом стыки полотен не разошлись. Следует также следить за аккуратностью нанесения клея, так как попавший на лицевую сторону клей удалить аккуратно уже невозможно. Для определения времени пропитки обоев необходимо попробовать нанести клей на небольшой фрагмент полотна.

 

Бамбуковые обои очень практичны, они долговечны, так как не поддаются механическим повреждениям. Такие обои не поддаются действию прямых солнечных лучей, поэтому цвет остается первоначальным долгое время. Тем более они отталкивают пыль, а ухаживать за ними можно при помощи обычного пылесоса или влажной мягко салфетки.

 

Бамбуковые обои обычно бывают изготовлены из внешней части ствола, или его внутренней части. Также обои различаются по цвету: натуральные, тонированные, окрашенные. Более всего в строительстве применяются именно натуральные обои из бамбука.

20.07.2017

Похожие записи